See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, location, installation , appui technique, appui logistique et maintenance de matériel audio-visuel et de vidéo protection
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet les prestations suivantes : fourniture, location, installation, assistance, appui technique, appui logistique et maintenance du matériel audiovisuel et de vidéo protection. Le Lot 1 comprend les prestations suivantes : - Assurer la maintenance et l'assistance technique, harmoniser et améliorer le parc existant en matériel audiovisuel - Fournir du matériel audiovisuel neuf selon les besoins du Département - Assurer la location temporaire de matériel audiovisuel pour des événements spécifiques - Confier l'assistance et la maintenance de la programmation des automates et des écrans tactiles - Maintenir la plateforme de streaming où sont versés tous les lives vidéos ; ou à défaut, à la charge du titulaire du marché, la reprise de toutes les vidéos existantes à verser sur une plateforme disposant à minima des mêmes options - Assurer un appui technique et logistique lors des événements à caractères exceptionnels Le Lot 2 comprend les prestations suivantes : - Assurer la maintenance et l'assistance technique, améliorer et poursuivre l'installation de la vidéo protection sur les différents sites du Département - Fournir et installer du matériel de vidéo protection neuf selon les besoins du Département - Assurer le paramétrage et la configuration des systèmes de vidéo protection - Assurer la maintenance préventive et corrective des installations de vidéo protection
Interne Kennung: 2025-0206
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51314000 Installation von Videogeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Fourniture, location, installation, maintenance, appui logistique et appui technique de matériel audiovisuel
Beschreibung: Maintenance et assistance technique du matériel audiovisuel du parc existant, appui technique et logistique, fourniture de matériel audio-visuel
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32323500 Video-Überwachungssystem, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra faire l'objet de 3 reconductions tacites d'un an à la date anniversaire de la notification de l'accord-cadre sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le prestataire ne peut s'y opposer. L'éventuelle décision de non reconduction sera notifiée dans un délai maximal de 2 mois avant la date de fin de l'accord-cadre
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Fourniture, installation et maintenance de matériel de vidéo protection
Beschreibung: Maintenance et assistance technique du matériel de vidéo surveillance du parc existant, fourniture de matériel de vidéo surveillance
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem, 32323500 Video-Überwachungssystem, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten