870890-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BW144c Ersatzneubau und Streckenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBW144c Ersatzneubau und Streckenbau
BeschreibungDie folgende Baubeschreibung beinhaltet die Leistungen des Brückenbaus für den Ersatzneubau des Anschlussstellenbauwerks (BW 144c), ASB 6539 753 0 - Überführung der Staatstraße St2156 über die A 93 an der Anschlussstelle AS Nabburg bei Betriebskilometer 144+761,069 km, des Straßenbaus für die Anpassung der St 2156, den Neubau von zwei Stützkonstruktionen sowie Rückbauarbeiten des bestehenden Anschlussstellenbauwerks.
Interne KennungA027340025602
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Leistungen des Ersatzneubau BW 144c (Überführung Lcc= 50 m) - Leistungen des Neubaus von drei Stützkonstruktionen (Stützwand FT- Lcc=170 m, Stützwand im Ort- Lcc= 7 m und Gabionnenwand- Lcc=50 m) - Leistungen des Straßenbaus für die Endlage der St 2156 (Anpassung Lcc=300 m, Geh- und Radweg- Lcc=380 m) - Beleuchtung, Leitungsumlegung und FRS an der BAB
Interne KennungLOT-0000