870906-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 (HLF 10) für die Feuerwehr der Nationalparkverbandsgemeinde Herrstein-Rhaunen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 (HLF 10) für die Feuerwehr der Nationalparkverbandsgemeinde Herrstein-Rhaunen
BeschreibungDie Nationalparkverbandsgemeinde Herrstein-Rhaunen beabsichtigt ein HLF 10 bestehend aus Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau sowie feuerwehrtechnische Beladung und Rüstsatz THL zu beschaffen.
Interne KennungVGHR-2025-042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und feuerwehtechnischer Aufbau
BeschreibungZur Beschaffung des Fahrgestells und dem feuerwehrtechnischen Aufbau sind die Positionen 1 und 2 im Leistungsverzeichnis anzubieten. Außerdem sind die Angaben in der Leistungsbeschreibung zu beachten und die abgefragten Angaben zu leisten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungZur Beschaffung der feuerwehrtechnischen Beladung ist die Position 3 im Leistungsverzeichnis anzubieten.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRüstsatz THL
BeschreibungZur Beschaffung des Rüstsatzes THL ist die Position 4 im Leistungsverzeichnis anzubieten.
Interne Kennung3