871040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Unterstützung der IT-Qualitätssicherung des GKV-Spitzenverbandes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung der IT-Qualitätssicherung des GKV-Spitzenverbandes
BeschreibungDer GKV-Spitzenverband beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über externe Unterstützungsleistungen im Bereich der IT-Qualitätssicherung bei der Testdurchführung zur funktionalen Abnahme von IT-Anwendungen, der Durchführung nichtfunktionaler Tests sowie im Rahmen der Sicherstellung des Betriebs von IT-Anwendungen abzuschließen. Einzelheiten zum Auftragsgegenstand ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Vertrag.
Interne KennungSV 25-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72254000 Softwaretests, 72254100 Systemprüfung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 SV 25-31
Optionen
Beschreibung der Optionendreimalig um jeweils ein Jahr