See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ligne Aigle-Leysin - LEYSIN 365 - NOUVEAU TRACÉ FERROVIAIRE LEYSIN-VILLAGE – LEYSIN-TÉLÉCABINE Lots 3,4 et 5
Beschreibung: Ce marché entre dans le cadre du projet de prolongement de la ligne 125 Aigle-Leysin (AL) des TPC jusqu’aux remontées mécaniques, avec la réalisation des opérations suivantes : * La construction d’une nouvelle ligne de train souterraine depuis la gare de Leysin-Village existante jusqu’au remontées mécaniques * La construction de 3 nouvelles gares : Leysin-Village, Leysin-Centre, Leysin-Télécabine * La déconstruction de la ligne et des arrêts existants depuis la gare de Leysin-Village, au terminus actuel Leysin-Grand-Hôtel * La construction d’une liaison entre la nouvelle gare de Leysin-Village et le quartier Versmont, anciennement desservi par le train. Le présent Appel d’offres concerne 3 mandats distincts : * Lot 3 : Auteur de Projet - Moyenne Tension / Sous-Station * Lot 4 : Auteur de Projet – Ligne de Contact – Retour de Courant de Traction * Lot 5 : Auteur de Projet - Basse Tension / Câbles / Mise à La Terre Les mandats couvrent les phases SIA suivantes : * Phases 32-33 : Tranche ferme * Phases 41-53 : Tranches optionnelles
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 3 - Auteur de projet - Moyenne Tension / Sous-station
Beschreibung: Les prestations du lot 3 – Auteur de Projet - Moyenne Tension / Sous-Station concernent la mise en place des installations pour les sous-stations d’alimentation ferroviaire en moyenne tension.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les tranches optionnelles concernent les phases SIA 41, 52 et 53.