87175-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Offene Schule Waldau in Kassel, Gewerk Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Offene Schule Waldau in Kassel, Gewerk Lüftung
BeschreibungNeubau, Schule Holz-Hybridbau 15.000m² BGF 5 Etagen (UG - 3.OG) Gewerk Lüftung: - 4 zentrale Lüftungsanlagen inkl. Schaltschrank mit jeweils 10.000 bis 28.000 m³ / h - zusätzliche Küchenlüftung für ein Bistro ca. 9.000 m³/h - Laborabluftleitungen aus PP für Chemie-Räume und Digestorien, ca. 2.000 m² /h - Wärmedämmung aus Mineralwolle und teilweise Blechmantel - F90 Verkleidungen 250 m² - ca. 9.000m² Blechkanal, ca. 120 Brandschutzklappen, Gewerk Kältetechnik: - Multisplitanlagen für Serverräume mit ca. 12 Innengeräten bis 5,6kW und ca. 5 Außengeräten - ca. 500m Kupferkälteleitungen bis 16mm Durchmesser inkl. Dämmung - Besondere Leistungen: Dokumentation für eine DGNB-Zertifizierung
Interne KennungNeubau OSW 4200 Raumlufttechnische Anlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau, Schule Holz-Hybridbau 15.000m² BGF 5 Etagen (UG - 3.OG) Gewerk Lüftung: - 4 zentrale Lüftungsanlagen inkl. Schaltschrank mit jeweils 10.000 bis 28.000 m³ / h - zusätzliche Küchenlüftung für ein Bistro ca. 9.000 m³/h - Laborabluftleitungen aus PP für Chemie-Räume und Digestorien, ca. 2.000 m² /h - Wärmedämmung aus Mineralwolle und teilweise Blechmantel - F90 Verkleidungen 250 m² - ca. 9.000m² Blechkanal, ca. 120 Brandschutzklappen, Gewerk Kältetechnik: - Multisplitanlagen für Serverräume mit ca. 12 Innengeräten bis 5,6kW und ca. 5 Außengeräten - ca. 500m Kupferkälteleitungen bis 16mm Durchmesser inkl. Dämmung - Besondere Leistungen: Dokumentation für eine DGNB-Zertifizierung Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen
Interne Kennung0001