See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung, Lieferung und Montage von Leitstellentischen
Beschreibung: Der Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Polizeipräsidium München, beabsichtigt mit dem vorliegenden Vergabeverfahren die Herstellung, Lieferung und Montage von 28 Leitstellentischen zu beauftragen. Ausführliche Informationen zum Vertragsgegenstand befinden sich in der Leistungsbeschreibung (Vertragsunterlage, Datei 02). Die Vergabestelle des Auftraggebers verfährt nach Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) – 4. Teil und Vergabeverordnung (VgV), jeweils in der aktuell gültigen Fassung im Anwendungsbereich der Richtlinie 2014/24/EU.
Interne Kennung: V2-9480-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39121200 Tische
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Insgesamt benötigt das Polizeipräsidium München 28 Leitstellentische. Die Leitstellentische müssen auf Grund der intensiven und anhaltenden Nutzung speziell für 24/7-Dienstbetrieb entworfen sein. Lieferung, Aufbau und Montage müssen in einem Zeitraum von fünf Wochen abgeschlossen sein. Nach derzeitigen Planungen ist dieser Zeitraum vom 10.03.2025 bis zum 11.04.2025 vorgesehen. Dieser kann in Abstimmung mit dem Auftraggeber noch angepasst werden. Eine detaillierte Beschreibung des Anlieferwegs sowie die Mitteilung über nutzbare Abstell- und Lagermöglichkeiten wird am obligatorischen Besichtigungstermin während der Angebotsfrist mitgeteilt. Es wird ein Aufmaß vor Ort gefordert, um die genauen Maße und Platzierungen der Möblierung vor der Fertigung zu definieren und einen reibungslosen Aufbau zu ermöglichen. Hierzu kann im Rahmen der Objektbesichtigung auch Einsicht in den Bauplan genommen werden. Die Objektbesichtigungen werden am 16.10. und 17.10.2024, am 22.10. und 23.10.2024 oder im Ausnahmefall nach Vereinbarung durchgeführt. Spätestmöglicher Objektbesichtigungstermin ist der 31.10.2024.
Interne Kennung: 0001