87188-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Kantinen- und Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
56_SKD_Gastronomische Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-56-00037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gastronomische Leistungen für das Städtische Klinikum Dresden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Städtische Klinikum Dresden werden gastronomische Leistungen für die Patienten-, Mitarbeiter- und Gästeversorgung/Cafeterien neu vergeben. Beköstigungstage: ca. 474 000.