87192-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Voltairestr. 2_Abdichtungsarbeiten_Industrieboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVoltairestr. 2_Abdichtungsarbeiten_Industrieboden
BeschreibungAuf dem Gelände der Feuerwache in der Voltairestraße 2 in Berlin Mitte ist im Hofbereich die Errichtung einer neue Lehrrettungswache geplant. Der 3-geschossige Neubau beinhaltet eine Fahrzeughalle, Lagerflächen, Schulungszentrum, Büros und eine Kantine. Der bestehende Schlauchturm wird grundsaniert, in den Neubau integriert und bildet zusammen mit dem zu errichtenden Neubau eine funktionale Einheit. Eine Personenaufzugsanlage mit 5 Haltestellen und einer Nennlast von 630 kg wird in das Bestandsgebäude des Schlauchturms eingebaut. Im Neubau-Gebäude wird eine Lastenaufzugsanlage mit 3 Halte- stellen und einer Nennlast von 1600 kg eingebaut.
Vorherige Bekanntmachung697710-2025
Interne KennungN16029-3017900-001-325-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000