87205-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP-Partnervertrag BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP-Partnervertrag BW
Beschreibung1 Leistungsgegenstand 2 Beratung und Support BW, mit dem Fokus auf BW/4HANA - Projektumsetzung und Support in Form von OMNITRACKER Tickets - Eingesetzte Frontends WebApplicationDesigner, Query Designer, Analysis for Office, SAP-Portal - Releasewechsel und Migration BW4 - Fachwissen für Quellsysteme und Domänen - FI-CA - Offene Posten 0FC_OP_01, Mahnhistorie 0FC_DUN_HEADER, Ausbuchungen... - IS-U - Verkaufsstatistik 0UC_SALES_STATS_01, Bilanzierungsabgrenzung 0UC_SALES_SIMU_01, EDM 0UC_SETTLIN, Bestandsstatistiken Anlage/Geräte, Vorgangstatistik, Sperrbelege - CRM - Servicevertrag Versorgungsindustrie 0CRM_UT_SRV_CONT_I... - FI, CO, HR, HCM... - ABAP und SQL-Script Entwicklung - Routinen (Start, End, Experten, Feld) - Customer-Exits (z.B. BEx Variablen) - Generische DataSource (Fuba Programmierung für Z-Felder) - Planungsfunktionen - Probleme debuggen - Optimierung der Mengenerlöse und Aufwände (OMEA) - Berechnung des Deckungsbeitrag - Aufstellung Monats- und Jahresabschluss
Interne Kennung2026-02: SAP-Partnervertrag BW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001