Beschreibung der Beschaffung
2. Ermittlung und Zusammenstellung aktueller Informationen (Verfügbarkeit, Voraussetzungen/Rahmenbedingungen, Kosten für die Beschäftigten) zu Kinderbetreuungseinrichtungen der jeweiligen Kommunen, Wohlfahrtsverbände, kirchlicher und privater Träger sowie zu privaten Betreuungspersonen in Wohnortnähe des Beschäftigten der Bundesbank und Weitergabe dieser Informationen an die Beschäftigten.
5. Vermittlung von Kinderbetreuungen bei dienstlich notwendigen Fortbildungen, Dienstreisen sowie dienstlichen Ausbildungen für Kinder bis 14 Jahre.