8725-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden, Schießanlagentechnik für zwei Schießstände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden, Schießanlagentechnik für zwei Schießstände
BeschreibungInstallation von Schießanlagentechnik für Raumschießanlagen Im Rahmen der Sanierung der Raumschießanlage Haus 18 der Liegenschaft Charlottenburger Chaussee 67/75, 13597 Berlin werden die folgenden Leistungen ausgeschrieben: Es werden folgende Leistungen ausgeschrieben: Installation der Technik für den zwei Schießstand (einschl. Regieraum) der Raumschießanlage: - Netzwerk-/Serverschrank für die Schießanlagentechnik, - Regieraumtisch als zentraler Bedien- und Arbeitsplatz, - Videoserver, - Audio-/Video-/Netzwerk-Kreuz-Schiene, - Akustikanlage, - Software zur Zieldarstellung, - Kamera-Bedien-/Steuereinheit, - Multimedia-Rechnersystem, - Schnittstelle Schießanlagentechnik - DALI-Bus Beleucht., - Trefferdetektionseinheit für Echtschuss, - Trefferaufnahmekamerasystem, thermisch, - Schießstandsteuerung, SPS-gestützt, - Laserbeamer 12.000 lm - Überwachungsanlage der Sicherheitsfunktionen Schießstand, - Lichteffektanlage, Scheinwerfer, - div. Monitore 24-Zoll und 40-Zoll, - Kameras mit und ohne Beschusssicherung, - Gegensprechanlage, - Funkmikrofonanlage, - USV-Anlage, - Papierabroller, 2m breit, absenkbar, einschl. Steuerung, - Teile der notwendigen Verkabelung, Werk- und Montageplanung, Parametrierung, Inbetriebnahme, Schulung/Einweisung, Teilnahme an Sachverständigenabnahme, Dokumentation Darüber hinaus wird die Wartung der Schießanlagentechnik ausgeschrieben.
Interne KennungN15027-3019419-001-455-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 51000000 Installation (außer Software), 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000