2. Verfahren
Verfahren
Titel: 8635 Dürnten; Sanierung Berenbach-/Stationsstrasse (Strassenbau-, Werkleitungsbau- und Kanalisationsarbeiten)
Beschreibung: Die Gemeinde Dürnten saniert die Fahrbahn und optimiert die Entwässerung. Die Wasserversorgung Dürnten erneuert die Wasserleitung. In der Stationsstrasse wird die Wasserleitung teilweise mittels grabenlosen Verfahren erneuert. Die Energie 360° AG erneuert im Abschnitt zwischen Bubikoner- und Berenbachstrasse ihre Gasleitung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten