87260-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Gutachten im Bereich Netzentgeltsystematik - Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGutachten im Bereich Netzentgeltsystematik - Los 2
BeschreibungGutachten im Bereich Netzentgeltsystematik
Interne KennungZ25-11-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden insgesamt zwei Gutachten im Themenbereich Netzentgeltsystematik ausgeschrieben: Los 1 (Z25-11-2025-0002): Gutachten zur "Weiterentwicklung der allgemeinen Netzentgeltsystematik" Los 2 (Z25-11-2025-0003): Gutachten zum "Vergleich der Netzentgelte und Netzentgeltsystematiken in Europa für Strom" Die zwei Lose werden aus systematischen Gründen in zwei Vergabeverfahren ausgeschrieben. Hier Los 2: Gutachten zum "Vergleich der Netzentgelte und Netzentgeltsystematiken in Europa für Strom"
Interne KennungLOT-0000