87267-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PBeaKK Fahrradleasing 2020
Referenznummer der Bekanntmachung: FV5-05/04/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen Rahmenvertrag über Fahrradleasing mit einem Dienstleister für einen Zeitraum von 48 Monaten abzuschließen.
Den bestellberechtigten Arbeitnehmer*innen der PBeaKK wird im Rahmen einer Dienstradüberlassung auf Wunsch ein Fahrrad oder Pedelec/E-Bike (im Folgenden: Fahrrad) zur dienstlichen und privaten Nutzung zur Verfügung gestellt. Die Finanzierung erfolgt dabei über eine Entgeltumwandlung.
Der PBeaKK sollen dafür alle Leistungen wie das Leasinggeschäft, die Versicherung der Fahrräder, Serviceleistungen (Wartung / Reparatur) sowie die Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse zur Verfügung gestellt werden. Der Anbieter koordiniert und managt diese Beziehungen und Leistungen und sorgt für die kontinuierliche Leistungserbringung. Für das Leasinggeschäft, die Wartungs- / Reparaturleistungen und die Versicherung kann der Anbieter Drittunternehmen in den Leistungsprozess integrieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. o.