87293-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau 3-zügige Grundschule und Einfeldsporthalle, Ebersteinstraße, Gelsenkirchen — FPL Technische Ausrüstung (HLSE)
Referenznummer der Bekanntmachung: ESS-02-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstungen (HLSE - Anlagengruppen 1-6) gemäß Teil 4 Abschnitt 2 HOAI 2013, Leistungsphasen 1-4 mit Option auf Leistungsphasen 5-8.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstungen (HLSE - Anlagengruppen 1-6) gemäß Teil 4 Abschnitt 2 HOAI 2013, für den Neubau einer 3-zügigen Grundschule und Einfeldsporthalle. BGF des Schulgebäudes ca. 5 700 m2.