2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien du patrimoine végétal des aires d'accueil des gens du voyage
Beschreibung: Entretien du patrimoine végétal des aires d'accueil, de passage et de grand passage des gens du voyage : - tonte - débroussaillage - petit élagage - petites plantations
Vorherige Bekanntmachung: 77236-2024
Interne Kennung: 24HA05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de la gestion des aires d'accueil des gens du voyage, des sites aménagés et des SAS dédiés aux familles migrantes, le présent marché a pour objet des travaux d'entretien du patrimoine végétal de ses sites. La Métropole Européenne de Lille assure le rôle de propriétaire et de gestionnaire de l'ensemble des équipements d'accueil des gens du voyage. La Métropole Européenne de Lille via le service dédié « Politique d'accueil des gens du voyage » assure l'ensemble de la maintenance, la gestion et l'entretien des équipements à destination des gens du voyage et à en charge la gestion des 13 aires permanentes d'accueil, 1 aire de grand passage et 4 terrains de passage. L'estimation prévisionnelle de la partie forfaitaire est de 250 000 euros HT/an. L'estimation de la partie à prix unitaire est de 70 000 euros HT /an. L'accord-cadre est passé sans minimum avec un maximum de 100 000 euros HT/an. Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter de sa date de notification.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: À l'exception des marchés de fournitures, des marchés de prestations similaires peuvent être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.