87300-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Gesamtsanierung Oberwaldschule Grebenhain, 3. BA, Planungsleistungen nach HOAI 2021, Objektplanung Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Oberwaldschule Grebenhain, 3. BA, Planungsleistungen nach HOAI 2021, Objektplanung Gebäude
BeschreibungGesamtsanierung Oberwaldschule Grebenhain, 3. BA, Planungsleistungen nach HOAI 2021, Objektplanung Gebäude
Interne KennungVG-003-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen gemäß den Grundleistungen nach HOAI 2021 Teil 3, Abschnitt 1, § 34, Objektplanung Gebäude, Leistungsphasen 1-9. Gegenstand der Ausschreibung ist der 3. Bauabschnitt der Oberwaldschule Grebenhain.
Interne KennungLOT-0000