See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS SURGELES
Beschreibung: La procédure s'inscrit dans le cadre d'un groupement de commandes constitué entre la Ville de La Roche-sur-Yon et le Centre Intercommunal d'Action sociale (C.I.A.S) de La Roche-sur-Yon Agglomération. La Ville de La Roche-sur-Yon a été désignée coordonnateur de ce groupement de commandes. La consultation porte sur 5 lots : Lot 1 - Produits carnés surgelés - Lot 2 - Produits de la mer ou d'eau douce surgelés - Lot 3 - Fruits - légumes et pommes de terre surgelés - Lot 4 - Préparations alimentaires élaborées composites surgelés, glaces, crèmes glacées et sorbets - Lot 5 - Pâtisseries - viennoiseries et ovo produits surgelés. Chaque accord-cadre mono-attributaire débutera à compter du 17 mai 2026 ou à compter de sa date de notification si postérieure pour une durée d'un an, reconductible tacitement trois fois, soit pour une durée maximale de quatre ans. Le montant maximum annuel pour l'ensemble des membres du groupement est de : 205 000 EUR HT lot 1 - 480 000 EUR HT lot 2 - 540 000 EUR HT lot 3 - 287 500 EUR HT lot 4 - 155 000 EUR HT lot 5. Ce montant maximum annuel fait l'objet d'une répartition contractuelle entre les membres du groupement dont le détail figure à l'acte d'engagement
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits carnés surgelés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 205 000 euros HT
Interne Kennung: G25047
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre sera conclu pour 12 mois reconductible tacitement 3 fois
Los: LOT-0002
Titel: Produits de la mer ou d'eau douce surgelés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 480 000 euros HT
Interne Kennung: G25048
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Fruits / Légumes et pomme de terre surgelés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 540 000 euros HT
Interne Kennung: G25049
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse, 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Préparations alimentaires élaborées composites surgelés, glaces, crèmes glacées et sorbets
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 287 500 euros HT
Interne Kennung: G25050
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15555100 Speiseeis, 15555200 Sorbet
Los: LOT-0005
Titel: Pâtisseries - viennoiseries et ovo produits surgelés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 155 000 euros HT
Interne Kennung: G25051
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier, 15612500 Backwaren, 15812100 Konditorwaren