87340-2021 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungsleistungen Softwareverteilung und Endgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: BUL 43/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützungsleistungen für die Softwareverteilung und den Endgerätebetrieb des Auftraggebers.
Die Leistungen sind für 48 Monate zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterstützungsleistungen Softwareverteilung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützungsleistungen zur Softwareverteilung. Die Leistungen umfassen Unterstützungsleistungen bei der Softwarepaketierung und Skripterstellung sowie Verteilung der Softwarepakete einschließlich Incidentbearbeitung, Unterstützungsleistungen bei Betrieb, Pflege und Aktualisierung des Softwareverteilungssystems sowie Beratungs- und Schulungsleistungen im Zusammenhang mit der Softwareverteilung.
Die Leistungen sind für einen Zeitraum von 48 Monaten zu erbringen.
Unterstützungsleistungen Endgerätebetrieb
Los-Nr.: 2
51611000 Installation von Computern, 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Dienstleistungen zur Unterstützung der Betreuung der bundesweit dezentral aufgestellten Telearbeitsplätze der Mitarbeiter des Auftraggebers sowie zur Unterstützung bei der Planung und Durchführung von besonderen Projektmaßnahmen im Zusammenhang mit Endgeräten.