87361-2026 - Ergebnis
Deutschland – Spezialboote – Mehrzweckbbot (MZB) und Beladung Stadt Passau Feuerwehr Hauptwache
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrzweckbbot (MZB) und Beladung Stadt Passau Feuerwehr Hauptwache
BeschreibungLieferung Mehrzweckbbot (MZB) und Beladung Stadt Passau Feuerwehr Hauptwache
Interne KennungVV 080/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34521000 Spezialboote
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Boot und Trailer
BeschreibungDie Stadt Passau, Dienststelle Ordnungsamt beabsichtigt für die Feuerwehr Hauptwache ein Mehrzweckboot (MZB) inklusive Beladung zu beschaffen. Es ist ein losweise Vergabe vorgesehen: Los 1: Boot und Trailer Los 2: Beladung
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Beladung
BeschreibungLos 2: Beladung Siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VV 080/2025
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34521000 Specialised boats
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1: Boot und Trailer
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2: Beladung
Internal identifier: 0002
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment