87389-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – CCCXXXIII-4-2025-BM-An der Wiese-Sanitär und Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCXXXIII-4-2025-BM-An der Wiese-Sanitär und Lüftung
BeschreibungDie Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf einem unbebauten Grundstück in Mainz-Ebersheim 8 Wohnhäuser mit 73 Wohnungen, 1 Nachbarschaftsraum und teilunterkellerter Tiefgarage mit 58 Stellplätzen unter den Gebäuden A und B. Die Wohnhäuser werden nacheinander gebaut und zeitversetzt fertiggestellt. Beginn mit den Gebäuden F, G, H, danach C, D, E und abschließend die Häuser A und B. Das tiefe Baufeld grenzt an ein Wohngebiet und ist zweiseitig von Feld umschlossen. Es kann von einer Seite über die Straße An der Wiese angedient werden. Leistungsumfang beim Gewerk Sanitär-Lüftung 90 St WC-Anlage mit Zubehör 73 St Duschanlage 90 St Waschtischanlage mit Zubehör 74 St Anschluss für Küchenspüle 74 St Anschluss für Waschmaschine 380 m Abwasserleitung DN 150 100 m Abwasserleitung DN 125 680 m Abwasserleitung DN 100 960 m Abwasserleitung DN 90 180 m Abwasserleitung DN 70 850 m Abwasserleitung DN 50 160 St Brandschott DN 90 30 St Dachhaube für Flachdächer 680 m Trinkwasser-Rohrleitung DN 12 960 m Trinkwasser-Rohrleitung DN 15 520 m Trinkwasser-Rohrleitung DN 20 820 m Trinkwasser-Rohrleitung DN 25 210 m Trinkwasser-Rohrleitung DN 32 50 m Trinkwasser-Rohrleitung DN 40 300 m Wickelfalzrohr D 140 mm 120 m Aluflex-Rohr D 80 mm 130 St Brandschott D 140 30 St Kondensatablauf und Revisionsöffnung D 140 28 St Dachhaube für Flachdächer Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungsbeginn: 01.06.2026 Ausführungsende: 15.12.2027
Interne KennungCCCXXXIII-4-2025-BM-An der Wiese-Sanitär und Lüftung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär- und Lüftungsarbeiten
Interne KennungLOT-0001 CCCXXXIII-4-2025-BM-An der Wiese-Sanitär und Lüftung