2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public Petite Enfance
Beschreibung: Le périmètre du service concédé recouvrira : - La gestion de l'EAJE La Ribambelle d'une capacité de 50 berceaux permettant : - les accueils réguliers qui font l'objet d'un contrat entre le concessionnaire et les familles après prononciation de la décision d'admission ; - les accueils occasionnels pour lesquels les parents ayant un dossier en cours doivent contacter directement le concessionnaire ; - les accueils d'urgence : il s'agit des cas où l'enfant n'a jamais fréquenté la structure et pour lequel la commission souhaite qu'il bénéficie d'un accueil en « urgence » ; La gestion du Relais Petite Enfance intégrant : - Information et l'accompagnement des familles : - Information et l'accompagnement des professionnels : - La gestion de la ludothèque
Interne Kennung: 2026-SZAC-0001
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1774754