See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DRAG E-BUS - Lot 3
Beschreibung: Dans le cadre de l’électrification de leur flotte de bus, les TPG prévoient la mise en service progressive de lignes de bus électriques à recharge rapide. Le présent appel d’offres concerne la réalisation des travaux à la charge de l'OCGC mobilisant plusieurs domaines de compétences, notamment : * Travaux de construction de bâtiment (local technique en béton) * Travaux spéciaux (micro-berlinoise) * Travaux d’aménagement (réalisation de socle béton pour les potences de recharge, mise au norme LHand, etc.) / Travaux routiers en milieu urbain * Travaux de services électriques (GC) – pose de chambres et batteries électriques jusqu’à 20 tube, déviation de réseaux SIG. * Travaux dans l’embarras du trafic (circulation bus notamment) et du maintien des accès. Pour le lot 3, les travaux sont répartis sur trois secteurs distincts : * Secteur Vernier Village (sous-station enterrée et arrêt « Vernier, village ») * Secteur Mandement (sous-station – agrandissement d’un local existant) * Secteur Gos (sous-station enterrée et arrêt « A. Gos »)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000