87512-2026 - Ergebnis
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Interimsvertrag zur Lieferung von Hygienepapieren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvertrag zur Lieferung von Hygienepapieren
BeschreibungInterimsvertrag zur Lieferung von Hygienepapieren
Interne KennungVGSt1-1-2026-0025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher, 33762000 Papiertaschentücher, 33764000 Papierservietten
5. Los
LosLOT-0001
TitelToilettenpapiere, Einmalpapierhandtücher
BeschreibungGegenstand dieses Vertrags ist die interimsweise Lieferung von Hygienepapieren des Loses 1, bestehend aus: Toilettenpapier und Einmalpapierhandtücher. Die Leistungserbringung erfolgt ausschließlich im Umfang des bisherigen Loses 1 und entspricht inhaltlich, qualitativ und organisatorisch vollständig den Regelungen des zuletzt bestehenden Vertrags zwischen den Parteien.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher
LosLOT-0002
TitelSonstige Hygieneartikel
BeschreibungGegenstand dieses Vertrags ist die interimsweise Lieferung von Hygienepapieren des Loses 2, bestehend aus: Sonstige Hygieneartikel, und zwar Handtuchrollen, Küchenrollen, Papiertaschentücher, Wischtücher, Servietten, Hygienebeutel. Die Leistungserbringung erfolgt ausschließlich im Umfang des bisherigen Loses 2 und entspricht inhaltlich, qualitativ und organisatorisch vollständig den Regelungen des zuletzt bestehenden Vertrags zwischen den Parteien.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33762000 Papiertaschentücher, 33764000 Papierservietten