87541-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Landschaftsplanung Anschluss Albertswasen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsplanung Anschluss Albertswasen
BeschreibungFaunistische, floristische und vegetationskundliche Bestandserhebungen auf 72 ha; Erstellen der Unterlagen für: Spezielle artenschutzrechtliche Prüfung, Umweltverträglichkeitsstudie, FFH-Verträglichkeitsprüfung, Landschaftspflegerischer Begleitplan.
Vorherige Bekanntmachung745026-2025
Interne Kennung24-1277706-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0