Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Terminservicestelle
Referenznummer der Bekanntmachung: 051-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vermittlung von Behandlungsterminen für gesetzlich Krankenversicherte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist eine Dienstleistung für die Übernahme der eingehenden Telefonate zur Vermittlung von Behandlungsterminen für gesetzlich Krankenversicherte beim Facharzt oder Psychotherapeuten sowie die Unterstützung der Versicherten bei der Suche nach einem Haus- oder Kinderarzt.