2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, livraison, installation et mise en service d'un cryostat à dilution sans hélium liquide équipé de câbles de mesures dc et micro-ondes - LPS Paris Saclay
Beschreibung: Acquisition, livraison, installation et mise en service d'un cryostat à dilution sans hélium liquide équipé de câbles de mesures dc et micro-ondes - LPS Paris Saclay Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent marché comprend l'acquisition d'un cryostat à dilution en cycle fermé fonctionnant sans hélium liquide, de type tube pulsé. L'équipement comprendra l'ensemble des composants nécessaires à son fonctionnement nominal, notamment le mélange He3/He4, les systèmes de pompage et de compression, l'instrumentation de thermométrie, ainsi que le système de pilotage et de contrôle… Le cryostat sera également doté de l'ensemble des lignes de mesure, de type courant continu (DC) et micro-ondes, incluant les câbles et connecteurs, assurant la liaison depuis la température ambiante jusqu'à la platine à très basse température
Interne Kennung: 2025-A113
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1775646