Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-D 2-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeinnenreinigungsarbeiten (Unterhaltsreinigungen inkl. Nebenleistungen) in den aufgeführten Objekten der Klinikum Ernst von Bergmann gGmbH und Tochtergesellschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Unterhaltsreinigungsleistungen in den Objekten des Klinikum Ernst von Bergmann.
Die Gesamtleistung umfasst die laufende Unterhaltsreinigung mit sich wiederholenden Reinigungsarbeiten nach festgelegten Zeitabständen entsprechend den angegebenen Häufigkeiten bzw. Reinigungstagen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein