87636-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Grünabfällen für den Landkreis Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Grünabfällen für den Landkreis Rottweil
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in 3 Losen vergeben. Beschreibung der Einzelleistungen siehe Ziffer 5.1. (LOT-0001 - LOT-0003).
Interne Kennung2633 D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von „holzigen“ Grünabfällen
Beschreibung• Übernahme von „holzigen“ Grünabfällen an bis zu 26 saisonalen Grüngutannahmestellen im Landkreis Rottweil (Öffnung jeweils vom 01.03. bis 30.11. eines Jahres). • Die Übernahme erfolgt auf Abruf durch den Auftragnehmer der saisonalen Grüngutannahmestellen. • Transport der „holzigen“ Grünabfälle zu einer Verwertungsanlage des Auftragnehmers. Eine Fläche zur Zwischenlagerung und Zerkleinerung/Schreddern der Grünabfälle kann vom Landkreis am Entsorgungszentrum Oberndorf-Bochingen, Im Vogelloch 17, zur Verfügung gestellt werden. • Verwertung der übernommenen „holzigen“ Grünabfälle.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelÜbernahme,Transport und Verwertung von „nassen“ Grünabfällen (nördliches Kreisgebiet)
Beschreibung• Gestellung von je einem flüssigkeitsdichten 7 - 10 m³-Containern (gedeckelt) zur Erfassung von „nassem“ Grüngut an 13 saisonalen Grüngutannahmestellen im Landkreis Rottweil (Öffnung jeweils vom 01.03. bis 30.11. eines Jahres). • Übernahme der befüllten Container auf Abruf („Tausch voll gegen leer“) und Transport zu einer Verwertungsanlage des Auftragnehmers. Die Übernahme erfolgt am jeweiligen Öffnungstag Samstag ab 16 Uhr (an einem Platz auch mittwochs ab 17 Uhr) oder spätestens am folgenden Werktag (Montag bzw. Donnerstag). • Verwertung der übernommenen „nassen“ Grünabfälle.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelÜbernahme,Transport und Verwertung von „nassen“ Grünabfällen (südliches Kreisgebiet)
Beschreibung• Gestellung von flüssigkeitsdichten 7 – 10 m³ Containern (gedeckelt) zur Erfassung von „nassem“ Grüngut an 13 saisonalen Grüngutannahmestellen im Landkreis Rottweil (Öffnung jeweils vom 01.03. bis 30.11. eines Jahres). • Übernahme der befüllten Container auf Abruf („Tausch voll gegen leer“) und Transport zu einer Verwertungsanlage des Auftragnehmers. Die Übernahme erfolgt am jeweiligen Öffnungstag Samstag ab 16 Uhr (an einem Platz auch mittwochs ab 17 Uhr) oder spätestens am folgenden Werktag (Montag bzw. Donnerstag). • Verwertung der übernommenen „nassen“ Grünabfälle.
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen