87656-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadion Frankfurt am Main, Mörfelder Landstraße 362, Erweiterung Nordwesttribüne
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 308 VV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung Nordwesttribüne - Metallbauarbeiten inkl. ie Stahlblechtüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Maßnahmen umfassen Stahlstabgeländer, Absturzgeländer sowie Tore aus Stahlrahmenkonstruktion mit Doppelgitterfüllung, Stahlblechtüren und Rolläden.