87659-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung von Fahrdienstleistungen für den Ärztlichen Bereitschaftsdienst der Kassenärztlichen Vereinigung Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: 089-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Fahrdienstleistungen für den Ärztlichen Bereitschaftsdienst der Kassenärztlichen Vereinigung Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Zur-Verfügung-Stellung von Einsatzwagen, Mitarbeitenden des AN (Fahrerinnen und Fahrer) und die Erbringung von Beförderungsleistungen für Bereitschaftsdienstärzte im ÄBD der KV Berlin sowie der dazugehörigen medizinischen und technischen Gerätschaften in dem Gebiet der beschriebenen Einsatzregionen.