87689-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen – Rahmenvereinbarung für (teil-)stationäre psychosomatische Krankenhausbehandlungen 2025-2031
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für (teil-)stationäre psychosomatische Krankenhausbehandlungen 2025-2031
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport – organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg – beabsichtigt für die Polizei und die Feuerwehr Hamburg den Abschluss von Rahmenvereinbarungen zur Durchführung von teilstationären und stationären psychosomatischen Krankenhausbehandlungen analog § 39 des Fünften Sozialgesetzbuch (SGB V) für die Jahre 2025 bis 2031.
Interne KennungBIS 20252122247
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAnhang XIV zu RL 2014/24/EU Dienstleistungen nach Artikel 74
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111200 Ärztliche Versorgung im Krankenhaus, 85111400 Rehabilitationsmaßnahmen im Krankenhaus, 85111500 Psychiatrische Versorgung im Krankenhaus
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeilstationäre Behandlung
BeschreibungAnforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (siehe Ziffer 2.2).
Optionen
Beschreibung der OptionenNach dem ersten Vertragsjahr verlängert sich der Vertrag stillschweigend maximal fünfmal bis zu einer Gesamtlänge von sechs Jahren.
LosLOT-0002
TitelStationäre Behandlung
BeschreibungAnforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (siehe Ziffer 2.3).