87705-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile – Lieferung von einem Mobilbagger mit Anbaugeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Mobilbagger mit Anbaugeräten
BeschreibungLieferung von einem Mobilbagger mit Anbaugeräten.
Interne Kennung2026-01/034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bieter hat einen Mobilbagger mit Anbaugeräten als Neufahrzeug/Gerät anzubieten und zu liefern. Der Mobilbagger mit den Anbaugeräten wird für verschiedene Tiefbaumaßnahmen genutzt. Der Mobilbagger muss ausgelegt sein um auch weitere passende Anbaugeräte wie Asphaltfräse, Anbauverdichter usw. ohne Leistungsverlust antreiben zu können.