See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits chimiques à usage industriel pour les services techniques la Direction du Cycle de l'Eau et la Direction des Déchets de la Métropole de Lyon
Beschreibung: La procédure à lancer a pour objet la fourniture de produits chimiques industriels destinés aux usines de la Métropole de Lyon : - Les stations d'épuration, de relèvement et ouvrages annexes du réseau d'assainissement, gérés par la Direction du Cycle de l'Eau - L'Unité de Traitement et de Valorisation Énergétique (UTVE) des ordures ménagères de Lyon Sud, gérée par la Direction des Déchets. Le présent marché est divisé en six lots: Lot n° 1 : Acide, soudes, lait de chaux et javel en vrac Lot n° 2 : Urée, eaux ammoniacales en vrac Lot n° 3 : Sels métalliques Lot n° 4 : Divers réactifs conditionnés en bidon ou conteneur et petits volumes en vrac (< 800L) Lot n° 5 : Fourniture de chlore gazeux liquéfié et prestations associées Lot n° 6 : Produits de traitement d'eau de chaudière et autres utilités liées aux installations d'incinération
Interne Kennung: 25-EAU-040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24950000 Chemische Sonderpräparate, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24311900 Chlor
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acide, soudes, lait de chaux et javel en vrac
Beschreibung: Ce lot à pour objet les fournitures de produits chimiques à usage industriel destinées aux usines de la Métropole de Lyon décrites. Leur détail est indiqué le CCTP propre au lot
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24950000 Chemische Sonderpräparate, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24311900 Chlor
Los: LOT-0002
Titel: Urées, eaux ammoniacales en vrac
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Sels métalliques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Divers réactifs conditionnés en bidon ou conteneur et petits volumes en vrac ( < 800L)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de chlore gazeux liquéfié et prestations associées
Beschreibung: Ce lot à pour objet les fournitures de produits chimiques à usage industriel destinées aux usines de la Métropole de Lyon décrites. Leur détail est indiqué le CCTP propre au lot. Il comprend également les prestations de services associées aux fournitures
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311900 Chlor, 24950000 Chemische Sonderpräparate, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24311900 Chlor
Los: LOT-0006
Titel: Produits de traitement d'eau de chaudière et autres utilités liées aux installations d'incinération
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24963000 Rostschutzmittel, 24950000 Chemische Sonderpräparate, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24311900 Chlor