87794-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Bestattungsleistungen Friedhöfe Bruchsal 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestattungsleistungen Friedhöfe Bruchsal 2026-2028
BeschreibungBestattungsleistungen auf den Friedhöfen in Bruchsal + Stadtteile Zur Orientierung für die Kalkulation werden folgende Durchschnittswerte der Jahre 2021–2024 angegeben: Bestattungen: – Erdgräber (Sarg): ca. 90 / Jahr – Urnengräber: ca. 200/ Jahr Trauerfeiern (je Standort): – Heidelsheim: ca. 35 / Jahr – Helmsheim: ca. 25 / Jahr – Obergrombach: ca. 25 / Jahr – Untergrombach Neu: ca. 51 / Jahr – Büchenau: ca. 14 / Jahr Die Angaben dienen ausschließlich als Kalkulationsgrundlage und sind unverbindlich. Ein Anspruch auf Abnahme der genannten Mengen besteht nicht.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelBestattungsleistungen Friedhöfe Bruchsal
BeschreibungBestattungsleistungen auf den Friedhöfen in Bruchsal + Stadtteile
Interne KennungLOT-0001 G25.674.0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371100 Beerdigungs- und Feuerbestattungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für ein Jahr vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 abgeschlossen. Der Vertrag kann mit zweimaliger Option um jeweils ein Jahr verlängert werden und kann damit längstens bis zum 31.12.2028 dauern. Die Verlängerung erfolgt spätestens drei Monate vor Vertragsende und bedarf der Schriftform.