878-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Einführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver
Interne Kennung28/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Baden mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Baden mbH
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Bremen mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Bremen mbH
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Bremerhaven GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Bremerhaven mbH
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Vorpommern mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Vorpommern mbH
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Niedersachsen mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Niedersachsen mbH
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Alfeld GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Alfeld GmbH
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Geestland GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Geestland GmbH
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Oberhausen mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Oberhausen mbH
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Bad Salzuflen GmbH & Co. KG
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Bad Salzuflen GmbH & Co. KG
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Haldensleben GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Haldensleben GmbH
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Bernburg GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Bernburg GmbH
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit Klinikum Schönebeck GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Schönebeck GmbH
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit mitAMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt GmbH
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Halberstadt GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Halberstadt GmbH
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Holstein mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Holstein mbH
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit Klinik für Geriatrie Ratzeburg GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei Klinik für Geriatrie Ratzeburg GmbH
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Ostholstein mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Ostholstein mbH
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinika Lübeck GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei bei AMEOS Klinika Lübeck GmbH
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Neuburg mbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Krankenhausgesellschaft Neuburg mbH
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelRahmenvertrag ü. Einführung FHIR Integration Suite, FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsicherheitskonzept) mit AMEOS Klinikum Inntal GmbH
BeschreibungEinführung einer FHIR Integration Suite inkl. eines FHIR Repository und Hochverfügbarkeitslösung (Ausfallsi-cherheitskonzept) für den vorhandenen Cloverleaf© Kommunikationsserver bei AMEOS Klinikum Inntal GmbH
Interne KennungLOT-0020