See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et distribution d'électricité et de gaz naturel
Beschreibung: Les fournitures et services associés - couverts par le présent marché et susceptibles de faire l'objet de la passation de MSP - sont : Catégorie A : électricité - La fourniture d'énergie électrique pour les Sites raccordés au réseau de distribution en basse tension, en moyenne ou haute tension ; - La distribution d'électricité dans le cadre des Sites bénéficiant de Contrats Uniques ; - La prestation de Responsable d'équilibre. Catégorie B : gaz naturel - La fourniture de gaz naturel pour les Sites raccordés au réseau de distribution ; - La distribution de gaz naturel pour les Sites bénéficiant de Contrats Standard de Livraison ; - L'équilibrage des consommations de gaz naturel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Système d'acquisition dynamique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et distribution d'électricité
Beschreibung: - La fourniture d'énergie électrique pour les Sites raccordés au réseau de distribution en basse tension, en moyenne ou haute tension ; - La distribution d'électricité dans le cadre des Sites bénéficiant de Contrats Uniques ; - La prestation de Responsable d'équilibre.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Optionen:
Beschreibung der Optionen: À la survenance d'un besoin, tous les candidats admis dans le SAD pour une catégorie donnée, sont invités simultanément et par écrit à remettre une offre visant à attribuer un marché spécifique.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et distribution de gaz naturel
Beschreibung: - La fourniture de gaz naturel pour les Sites raccordés au réseau de distribution ; - La distribution de gaz naturel pour les Sites bénéficiant de Contrats Standard de Livraison ; - L'équilibrage des consommations de gaz naturel.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas