2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arealentwicklung Neue Kirche Zürich Witikon - Ausschreibung Bauherrenvertretung
Beschreibung: Mit knapp 3000 Mitgliedern ist die Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Zürich Witikon eine lebendige Kirche in einem lebendigen Quartier. Als Kirche vor Ort ist sie unabhängig von der Stadtkirche Zürich. Mit der Arealentwicklung Neue Kirche Witikon wird das Potential des 8'500 m2 grosse Grundstück im Zentrum des Quartiers besser genutzt und eine kontinuierliche Entwicklung der Gemeinde ermöglicht. Unter Vorbehalt der Genehmigung des Planungskredites beabsichtigt die Kirche Zürich Witikon, die Gesamtprojektleitung als Bauherrenvertretung dem Anbietenden mit der am besten bewerteten Eingabe zu übertragen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen