8789-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB Z/NL MS/Technisches Gebäudemanagement TGM 100-20-00253 / Los 10: Ausbau II, hier: Regionallos 10.3
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-20-00253
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technisches Gebäudemanagement (TGM), BLB NRW, Niederlassung Münster.
Das TGM der NL Münster ist insgesamt in 11 Fachlose aufgeteilt.
Die Fachlose sind ggf. in weitere Regionallose unterteilt.
Für das hier ausgeschriebene Los 10.3 (Ausbau II -Maler-, Bereich MS WAF) sind Beseitigung von Not- und Störfällen sowie Instandsetzungen durchzuführen.
Die Ausführungsorte ergeben sich aus dem Verzeichnis der Liegenschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45432220 Tapezierarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45432113 Verlegen von Parkettböden, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 44112240 Parkett
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtausschreibung der Leistung des technischen Gebäudemanagements im BLB NRW, Niederlassung Münster, umfasst ca. 356 Liegenschaften und ist in insgesamt in 11 Fachlose aufgeteilt.
Das Fachlos ist in drei Regionallose aufgeteilt für das hier ausgeschriebene Los 10.3 ist nur die Preiskomponente 2 (PK2) anzubieten!
Im Liegenschaftsverzeichnis besonders gekennzeichnete Liegenschaften („TFM“ o.Ä.) werden durch einen FM-Dienstleister bewirtschaftet, hier sind abweichende Leistungserbringungen zu beachten (siehe Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung).
— Zweite Preiskomponente (PK2):
Beseitigung von Not- und Störfällen sowie Instandsetzungsleistungen bis zu 25 000 EUR im Einzelfall auf Basis von Einzelaufträgen anhand der in der Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung beschriebenen Bedingungen. Die Angebotserstellung erfolgt auf Basis §4 EU Absatz 3 VOB/A (Auf- und Abgebotsverfahren) sowie über die vorgegebenen Stundensätze, Materialkosten und Zuschläge.
Die Angebotsdaten für die Preiskomponente 2 sind im Angebotsformblatt (Angebot TGM) unter Punkt 2, 2.1 bis 2.4 einzutragen. Die geschätzten Jahreszielwerte der Leistungsbereiche werden in der „Aufforderung TGM EU“ im Einzelnen mitgeteilt.
Angebote für weniger Preiskomponenten als gefordert, gelten als unvollständig und werden von der Wertung ausgeschlossen.