87898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen – Mastentausch 2025: Auswechseln von 250 Stück Stahlmasten Typ AM 7,5/2,24m TL 2/2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMastentausch 2025: Auswechseln von 250 Stück Stahlmasten Typ AM 7,5/2,24m TL 2/2
BeschreibungErbringung von Bau- und Elektromontageleistungen im Zusammenhang mit dem Auswechseln von 250 Stück Stahlmasten Lichtpunkthöhen (nachfolgend abgekürzt mit LPH) von Auslegermasten (AM) 7,5/2,24m den dazugehörigen Fundamenten sowie Anbauteilen für Beleuchtungsanlagen, z.B. Leuchtende-/montage, Kabellegung- und Montagearbeiten, Oberflächenwiederherstellung, Koordination von Absperrmaßnahmen, Durchführung von Transportleistungen und ggf. Asphaltentsorgung auf dem gesamten Gebiet der Freien und Hansestadt Hamburg. Die Leistung ist vom AN in dem genannten Zeitraum selbstständig zu planen und auszuführen.
Interne KennungOV240920RX10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHamburg Verkehrsanlagen GmbH beabsichtigt im Jahr 2025 insgesamt bis zu 2.850 Stück BEL-Maste auszuwechseln. Die Leistung wird auf 12 Vergabeverfahren je nach Masthöhen zwischen 150 und 300 Stück Stahlmasten aufgeteilt und zwischen November 2024 und Juli 2025 veröffentlicht und vergeben. Eine Übersicht über alle Vergabeverfahren liegt den Vergabeunterlagen bei.