87948-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Gerätewagen Wasserrettung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Gerätewagen Wasserrettung
BeschreibungLieferung von zwei Fahrgestellen inkl. Aufbau und die Lieferung der dazugehörigen Beladungen
Interne KennungK-KOH-0.10-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelZwei Gerätewagen Wasserrettung (Fahrgestelle und Fahrzeugaufbauten)
BeschreibungZwei Gerätewagen Wasserrettung (Fahrgestelle und Fahrzeugaufbauten)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeladung der zwei Gerätewagen
BeschreibungBeladung der zwei Gerätewagen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung