87958-2022 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
381 – Klinik Kitzinger Land – Sanierung, Erweiterung und Umbau – 2. BA – Gewerk 5015.1.001 Medizinisches Gerät und Mobiliar
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
5015.1.001 Medizinisches Gerät und Mobiliar
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke, 38434540 Biomedizinische Geräte, 33192100 Medizinische Betten, 33100000 Medizinische Geräte, 33192200 Medizinische Tische, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6 Krankenbetten, 5 Wärmeschränke, 2 HF Chirurgiegeräte, 22 Absaugungen bronchial / chirurgisch,
23 O2 Entnahmegeräte, 7 OP-Monitore, 1 Sicherheitswerkbank, 2 Reanimationseinheiten, 2 RDTA für
Endoskope, 2 Narkosegeräte, 1 Ultraschallgerät, 13 OP Fahrhocker, 14 Infusionsständer, 51 Instrumentische
unterschiedlicher Größe, 6 Untersuchungsliegen, 2 Patiententransporter, 17 Funktionswagen, 34
Infusionsflaschenhalter für Rundrohr / Geräteschiene, 12 Abfall- / Wäschesammler, diverse Geräte und Mobiliar
für den Krankenhausbetrieb