87975-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Kultur- und Heimathaus Stadt Blankenberg - Erd- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kultur- und Heimathaus Stadt Blankenberg - Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungNeubau Kultur- und Heimathaus Stadt Blankenberg - Erd- und Rohbauarbeiten
Interne KennungZVS-2025-013-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdarbeiten: Bodenabtrag, Erdmassenbewegung, Bodenverfüllungen, Auffüllungen und Aufschüttungen, Bodenaushub für Gräben, Fundamentaushub, Herstellung von Baugruben Rohbauarbeiten: Fundamente, Bodenplatten, Kellerwände, Kellerdecken, Außen- und Innenwände, Geschossdecken, Dachstuhl und Entwässerungssystem