See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES LOCAUX, FOURNITURE ET GESTION DE CONSOMMABLES HYGIENE, PRESTATIONS DE NETTOYAGE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS
Beschreibung: La présente consultation concerne les PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES LOCAUX, FOURNITURE ET GESTION DE CONSOMMABLES HYGIENE & COLLECTE, PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET COLLECTE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS de la SPL Occitanie Events sur les sites où elle opère. Lieu principal d'exécution : le Parc des Expositions de Montpellier et la Sud de France Arena, sis Route de la Foire à PEROLS 34470 et tout autre lieu exploité par la SPL Occitanie Events.
Interne Kennung: 2026_OE_NETTOYAGE_DECHETS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Entretien des espaces administratifs, fourniture et gestion de consommables d'hygiène
Beschreibung: Le présent marché concerne : l'entretien de locaux, fourniture et gestion de consommables hygiène (au forfait) des trois secteurs de bureaux et salles de réunion internes de la SPL OCCITANIE EVENTS (Parc des expositions et Sud de France Arena, route de la foire, 34470 - Pérols)
Interne Kennung: 001
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre correspondant pourra être reconduit successivement deux (2) fois, pour une durée de validité de douze (12) mois par reconduction. En tout état de cause, la durée maximale de validité de l’accord-cadre correspondant, reconductions comprises, ne pourra pas excéder quatre (4) ans à compter de la date de début de sa durée initiale de validité.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Nettoyage des espaces évènementiels, de fourniture et de gestion de consommables hygiène
Beschreibung: La présente consultation concerne les PRESTATIONS D’ENTRETIEN DES LOCAUX, FOURNITURE ET GESTION DE CONSOMMABLES HYGIENE & COLLECTE, PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET COLLECTE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS de la SPL Occitanie Events sur les sites où elle opère. Lieu principal d’exécution : le Parc des Expositions de Montpellier et la Sud de France Arena, sis Route de la Foire à PEROLS 34470 et tout autre lieu exploité par la SPL Occitanie Events. Ce lot concerne uniquement les prestations de nettoyage dans le cadre de notre activité liée à évènementiel et aux manifestations.
Interne Kennung: 002
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 - Collecte, transport et traitement des déchets
Beschreibung: La présente consultation concerne les PRESTATIONS D’ENTRETIEN DES LOCAUX, FOURNITURE ET GESTION DE CONSOMMABLES HYGIENE & COLLECTE, PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET COLLECTE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS de la SPL Occitanie Events sur les sites où elle opère. Lieu principal d’exécution : le Parc des Expositions de Montpellier et la Sud de France Arena, sis Route de la Foire à PEROLS 34470 et tout autre lieu exploité par la SPL Occitanie Events Ce lot est dédié à la collecte, au transport et traitement des déchets
Interne Kennung: 003
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen