See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M.2025-34 : Maintenance Préventive et Corrective, Remplacement des systèmes de Chauffage, Ventilation, Climatisation, production d'eau chaude et traitement de l'eau
Beschreibung: L'accord-cadre concerne l'entretien et la maintenance, les dépannages et les réparations, les installations nouvelles des systèmes de chauffage, de climatisation, de ventilation, d'eau chaude sanitaire et du traitement d'eau dans les bâtiments de l'Agglomération Provence Verte. Le marché est décomposé en 3 lots : lot n°1: Climatiseurs Mono, BI et Multi-Split, lot n°2 : Autres systèmes de CVC et le lot n°3 : Production d'eau chaude et traitement de l'eau La description technique détaillée des prestations à exécuter est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et dans le Bordereau de Prix Unitaires et Forfaitaires (B.P.U.F). La procédure suivie est l'Appel d'Offres Ouvert soumis aux dispositions des articles R.2124-1, L.2124-2 et R.2161.2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire, sans remise en concurrence lors des commandes, avec les montants minimums annuels et les montants maximums annuels de commande suivants : Lot n°1 : Montant minimum annuel : 8 000.00 euros H.T / Montant maximum annuel : 70 000.00 euros H.T Lot n°2 : Montant minimum annuel : 4 000.00 euros H.T / Montant maximum annuel : 50 000.00 euros H.T Lot n°3 : Montant minimum annuel : 2 000.00 euros H.T / Montant maximum annuel : 20 000.00 euros H.T
Interne Kennung: M.2025-34
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour obtenir tous les renseignements complémentaires administratifs et techniques qui leur seraient nécessaires au cours de leur étude, les opérateurs économiques devront se rendre sur le profil acheteur à l'adresse suivante : http://caprovenceverte.emarchespublics.com Les demandes de renseignement complémentaire devront parvenir au minimum 12 jours calendaires avant la date limite de remise des offres (soit jusqu'au mercredi 03/09/2025 à 12h00) sur la plateforme http://www.e-marchespublics.com. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Climatiseurs Mono, BI et Multi-Split
Beschreibung: Le lot 1 concerne l'entretien, le dépannage et la fourniture des matériels suivants : climatiseurs Mono, BI et Multi-Split. Accord-cadre à bons de commande mono attributaire, sans remise en concurrence lors des commandes avec montant minimum et montant maximum suivant : - Montant minimum annuel : 8 000.00 euros H.T - Montant maximum annuel : 70 000.00 euros H.T La description technique détaillée des prestations à exécuter est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et dans le Bordereau de Prix Unitaires et Forfaitaires (B.P.U.F).
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Autres systèmes de CVC
Beschreibung: Le lot 2 concerne l'entretien, le dépannage et la fourniture des matériels suivants : autres systèmes de CVC Accord-cadre à bons de commande mono attributaire, sans remise en concurrence lors des commandes avec montant minimum et montant maximum suivant : - Montant minimum annuel : 4 000.00 euros H.T - Montant maximum annuel : 50 000.00 euros H.T La description technique détaillée des prestations à exécuter est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et dans le Bordereau de Prix Unitaires et Forfaitaires (B.P.U.F).
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Production d'eau chaude et traitement de l'eau
Beschreibung: Le lot 3 concerne l'entretien, le dépannage et la fourniture du matériel lié à la production d'eau chaude et traitement de l'eau Accord-cadre à bons de commande mono attributaire, sans remise en concurrence lors des commandes avec montant minimum et montant maximum suivant : - Montant minimum annuel : 2 000.00 euros H.T - Montant maximum annuel : 20 000.00 euros H.T La description technique détaillée des prestations à exécuter est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et dans le Bordereau de Prix Unitaires et Forfaitaires (B.P.U.F)
Interne Kennung: Lot n° 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung