See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Douvaine (74) Villas Acacias Construction neuve de 32 logements en accession et 14 logements locatifs avec sous-sol
Beschreibung: La présente consultation porte sur la construction neuve de 32 logements en accession et 14 logements locatifs avec sous-sol.
Interne Kennung: DMO_74_DOUVAINE_8412
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 4 TERRASSEMENT - VRD - AMENAGEMENT ABORDS
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 510000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 1311 ou équivalents. Nombre minimum d'heures d'insertion à réaliser : 140H.
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: LOT 5 REVETEMENTS DE SURFACE - BORDURES
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 50000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 1322 ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: LOT 7 GROS OEUVRE
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 2030000 euros. Effectif = EFF3, 21 pers, Qualibat : 2112 ou équivalents. Nombre minimum d'heures d'insertion à réaliser : 440H.
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: LOT 10 ETANCHEITE
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 360000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 3211 ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0022
Titel: LOT 14 CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 190000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 4131 ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0023
Titel: LOT 15 PEINTURES INTERIEURES
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 240000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 6111 ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0024
Titel: LOT 16 CHAPE - CARRELAGE - FAIENCE
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 270000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 6311 ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0025
Titel: LOT 18 SERRURERIE
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 250000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 4411-4421-4492 ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0026
Titel: LOT 20 PEINTURE EXTERIEURE - ITE
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 300000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 7132-6111 ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0027
Titel: LOT 23 PLOMBERIE - SANITAIRE -CHAUFFAGE
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 580000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 5111-5312 ou équivalents. Nombre minimum d'heures d'insertion à réaliser : 140H.
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0028
Titel: LOT 25 COURANTS FORTS
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 310000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers. QUALIFELEC E2 ou références équivalentes ou équivalents.
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0029
Titel: LOT 11 CHARPENTE - COUVERTURE - ZINGUERIE
Beschreibung: Minimum requis : chiffres d'affaires annuel moyen = 170000 euros. Effectif = EFF2, 6 pers, Qualibat : 3141 ou équivalents. Nombre minimum d'heures d'insertion à réaliser : 105H.Pour le bâtiment A uniquement : Charpente traditionnelle lamellé collé et massif avec tuile terre cuite, Bardage Zinc à joint debout en toiture et Bardage mélèze en toiture
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten