88096-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Elektrische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Leuchtmitteln - Rahmenvereinbarung 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-114-oV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Leuchtstofflampen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31600000 Elektrische Ausrüstung, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2: Kompaktleuchtstofflampen
Los 3: Natriumdampf-Hochdrucklampen
Los 4: Halogen-Metalldampflampen
Los 5: Lampen für Signalanlagen
Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 24 Monaten. Die Laufzeit verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate, wenn der AG diese Option nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der ersten 24 Monate kündigt. Die Vertragslaufzeit beginnt unmittelbar nach der Zuschlagserteilung.
Es kann sowohl ein Angebot für einzelne Lose, als auch ein Gesamtangebot über alle Lose abgegeben werden.
Jedes Los muss vollständig angeboten werden. Die einzelnen Preise sind nach den vorgegebenen Vordersätzen zu kalkulieren. Veränderungen des Leistungsverzeichnisses sind nicht zulässig. Der Einzelpreis ist inklusive der Entsorgungspauschale zu berechnen, soweit diese in Betracht kommt.
Der Auftraggeber behält sich vor, die Leistungen getrennt nach Losen zu vergeben.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5