88102-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Bestandspflege Außenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestandspflege Außenanlage
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Bestands- und Unterhaltspflege der Außenanlagen folgender Liegenschaften der Universität Siegen: Los 1 Liegenschaft PB, Paul-Bonatz-Straße Liegenschaft H, Hölderlinstraße Liegenschaft AR, Adolf- Reichwein-Straße Los 2 ENC- Walter-Flex-Straße 3 Unteres Schloss- Bibliothek Unteres Schloss- Mensa F-S, Sandstraße 16-18 Los 3 Erstellung/Fortführung eines Baumkatasters inkl. Baumschau und Baumpflege für alle Liegenschaften Los 4 Pflege der extensiven Dachbegrünung Liegenschaft AR/NL (Laborgebäude) und Gebäude F/S
Interne Kennung01-RV25E3OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiegenschaften Haardter Berg
BeschreibungBei den Arbeiten handelt es sich um landschaftsgärtnerische Pflegearbeiten einschließlich notwendiger Gehölz- und Baumschnitte sowie der Führung eines dazugehörigen Baumkatasters. Für die Ausführung der Pflegearbeiten als Entwicklungs- und Unterhaltspflege gelten die DIN 18919 und die jeweiligen geltenden Regeln der Technik.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314000 Grundstückspflege, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
LosLOT-0002
TitelLiegenschaften Innenstadt
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBaumkataster
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0004
TitelPflege der extensiven Dachbegrünung AR/NL (Laborgebäude) und Gebäude F/S
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen