88122-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Verlegen von Bodenfliesen – Association FOREMS, EMS La Coulaz - Appel d'offres de revêtements en carreaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssociation FOREMS, EMS La Coulaz - Appel d'offres de revêtements en carreaux
BeschreibungAppel d’offres en vue de désigner une entreprise chargée de la réalisation du lot revêtements de sol textiles (tapis) et carrelages du projet de construction de l’EMS de La Coulaz à Payerne (VD). Le marché comprend la fourniture et la pose des revêtements de sol textiles, notamment des tapis et barrages antisaleté pour les zones d’entrée et de circulation, incluant les cadres, profilés, découpes sur mesure, raccords, accessoires et finitions, ainsi que les échantillons, essais et protections provisoires. Il comprend également l’ensemble des travaux de carrelage, incluant les revêtements de sols et de parois en carreaux céramiques, la préparation et le traitement des fonds, les étanchéités adhérentes dans les locaux exposés à l’eau, la pose des plinthes, profils, joints rigides ou élastiques, ainsi que les éléments particuliers tels que embrasures, niches et piliers. Sont comprises les prestations accessoires, la coordination avec les autres corps de métier, les travaux en régie, la mise en service, le nettoyage final et la remise de la documentation. Les travaux sont exécutés conformément aux prescriptions CAN et aux normes SIA applicables .
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen